Единичное шершавое красное пятно, сейчас не чешется и не беспокоит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за пятно на шее? В начале немного чесалось, не видела что там, спустя неделю посмотрела в зеркало там такое пятно, шершавое на ощупь. Думала лишай, но контакта с животными не было вообще. Сейчас никак не беспокоит. Что такое? Чем помазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-30 18:44
Добрый день, по снимку - необходимо в первую очередь исключать микроспорию. Сдайте соскоб на паразитарный грибок.

Для таких состояний не обязателен непосредственный контакт с животными.