Эдарби не подходит?

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, папе 49 лет, диабет 2 типа, около 7 лет. Выявили повышенное давление, около 140-150 на 80-85 пульс 60. Это давление практически всегда
Поехали к кардиологу анализ крови хорошие. Пьет Тражента, Метформин 1000 два раза в день, глимепирид 4 мг, аторвастатин 20 мг один раз в день. Холестерин в норме. Сделали ЭКГ, УЗИ бца, был у офтальмолога, все исследования прикрепляю. Выписал кардиолог Эдарби 40 мг один рады день утром, и Мексидол на месяц *, потом ещё месяц Милдронат. И если давление 150-160 то Эдарби 80 мг. Но давление утром так и держится 140-160, только к вечеру может упасть до 130 на 80. Это значит что таблетки не подходят? Пьет их уже месяц, какие таблетки другие можете посоветовать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

5 ответов

Алена 2020-12-25 19:38
Алена 2020-12-25 19:39
Алена 2020-12-25 19:40
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-25 23:18
Здравствуйте.
Для коррекции давления на ночь добавить Норваск 5 мг (Нормодипин). При недостаточном эффекте через неделю увеличить дозу в 2 раза.

По ЭКГ признаки гипертрофии левого желудочка, нужно сделать УЗИ сердца чтобы посмотреть есть ли огарка самом деле, потому что по ЭКГ видим только косвенные признаки гипертрофии, а УЗИ точно определит есть или нет. По липидограмме ЛПНП не целевой. Для вашего отца он должен быть менее 1,4. Потому что он относится к категории пациентов очень высокого сердечно-сосудистого риска с учётом сахарного диабета 2 типа с поражением органов-мишеней: диабетическая ретинопатия. Нужно увеличить дозу Аторвастатина в 2 раза, до 40 мг.
Для профилактики сердечно-сосудистых осложнений добавить Кардиомагнил 75 мг после приема пищи.
С уважением, Лиана Алексеевна.