EBV, Chlamydia Pneumoniae Или?

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит или Фарингит.
Здравствуйте, уже более 10 лет мучают хрон. Инфекции, предположительно EBV + Золотистый Стафилококк, возможно Хламидии Микоплазмы.

Повышены Лимфоциты (примерно 50-60) и Билирубин (25-29). По ИФА превышение титров на Chlamydia Pneumoniae и Mycoplasma Pneumoniae IgG приблизительно в 2 раза. Естественно Staphylococcus aureus.
EBV и Герпес 6 типа методом ПЦР в слюне +
Также пройдены многочисленные другие исследование и анализы в основном норм.

Курс против ВЭБ 14 дней Вальтрекса с Биоферон 3 млн(через день) состояние не улучшил.
С другой стороны 3 таблетки Азитромицина также ситуацию не изменило. (в первый день слюна вроде восстановилась)

Общая слабость(не могу работать), некорректная работа слизистых со всеми вытекающими.
Местные врачи в ВЭБ не верят.

Вадим Владимирович, какие действия с моей стороны Вы можете посоветовать предпринять?

Спасибо Вам!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-30 10:20
Здравствуйте.
1. Сдать иммунограмму, посмотреть в каком состоянии иммунитет.
2. Если вирус выявляется в ПЦР - противовирусные препараты. Иногда до 2-х мес.
3. Хорошо-бы прокапать иммуноглобулин, в/в.
4. Вариант, можно попробовать курс Лиастена, но после оценки иммунограммы.
Пока всё, что вижу.

PS: Иммунограмму сдавать вместе с ОАкрови+формула, ручной подсчёт.