E. coli и еnteracocus fecalium в мазке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВПЧ, СПКЯ, гипергомоцистоинемия
Здравствуйте, в ноябре 2015 проходила обследование, выявили следующее klebsiella pneumonia 10 в 5, escherichia coli 10 в 5, еnteracocus faecalis 10 в 5, candida 10 в 6 плюс уреаплазмоз, и дисплазии ш. матки 1 ст. Было назначено следующее лечение1 этап: амоксиклав, флюкостат, бифиформ, свечи содержащие злоргексидин, с 1 дня м. ц. Юндокса солютаб, трихопол, Линекс, свечи тержинан, затем ацилакт. Все выполнила по инструкции, с мужем все время предохраняемся презервативами, нетрадиционный секс не практикуем. При сдаче контроля уреаплазмоз 10 во 2- 10 в 3, микрофлора: E. coli 10 в 6, enterococcus faecalis 10 в 5, bifidobacterium 10 в 5, lactobacillus 10 в 4, пришлось отменить операцию на шейке из за плохого анализа на флору, лейкоциты были50-70, снова назначили курс антибактериальной терапии: уроваксом 3 месяца, с 1 дня м. с левофлоксацин, Гайро, флуканазол1, 5,10 дни лечения. После этого мазок на флору на на 7 день. Но никаких свечей по восстановлению Флоры после не назначили, нужно ли после данного лечения что нибудь принимать, может свечи с лактобактериями какие то или препараты восстанавливающие флору? Приобрела эпигене интим спрей, брызгаю один раз на ночь. Посоветуйте пожалуйста что- нибудь, так как с доктором связаться не могу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

10 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-27 23:54
Здравствуйте, пришлите фото или скан ваших анализов
Платная консультация
Виктори 2016-02-29 20:17
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-02 00:32
На сколько дней вам назначили лечение левофлоксацином
Платная консультация
Виктория 2016-03-02 21:50
Левофлоксацин и Гайро 10 дней, по 2 т в день
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 16:28
После проведение антибиотикотерапии - лактожаналь, гинофлор. Через 14 дней после приёма препаратов - контроль мазков
Платная консультация
виктория 2016-03-03 18:42
Спасибо большое за уделённое внимание!
Виктория 2016-03-03 18:51
Александр Витальевич сколько дней применять свечи лактожиналь, и гинофлор, т. к. есть номер 6 и 12?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 21:26
По 1 таблетке один раз в сутки на ночь 6 дней будет достаточно
Платная консультация
Виктория 2016-03-16 21:20
Здравствуйте Александр Витальевич, опять обращаюсь к Вам за советом. С 1 дня м. ц. Начала принимать левофлоксацин 500 мг 2 р в день и Гайро 500 мг 2 р в день плюс флюкостат в 1 и 5 день лечения ещё нужно на 10 день. Дело в том что очень плохо себя чувствую непрекращающаяся тошнота, слабость, боль в мышцах. Стоит ли отменить препарат, и можно ли принимать их одновременно, доктор рекомендовала принимать 10 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 21:41
Здравствуйте. К сожалению, Александр Витальевич тут больше не работает. Какой препарат Вы хотите отменить?