Прием утрожестана в форме свечей 200 мг и одновременно клопиксола

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Невроз, который давно не беспокоит.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста можно ли принимать утрожестан во время приема клопиксола, мы с мужем планируем беременность, не получается, все дело в том что около 5 лет я принимаю в очень маленькой дозе 1 мг клопиксол (это нейролептик, отменить я его не могу, благодаря ему я хорошо сплю, инвалидности у меня нет, наследственность не отягощена, я работаю, клопиксол назначили на фоне невроза), утрожестан гинеколог назначила на фоне недостаточности лютеиновой фазы, бесплодие и фаза пролиферации. Советовалась с психиатром, они конечно советуют отменить препарат по возможности но и говорят что в литературе есть случаи приема на фоне беременности, У меня вопрос возможно ли забеременеть на фоне приема клопиксола? Может ли этот препарат вызывать фазу пролиферации. Беременностей и абортов у меня никогда не было, разве что леченная эрозия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 15:35
Здравствуйте! Не рекомендую одновременный прием. И Клопиксол не стоит принимать на фоне потенциального планирования