Высокий уровень прогестерона, беременна

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременна ~ 11 недель
В 6 недель врач назначил свечи Утрожестан.
Сейчас сдала анализ и он у меня 77.68 мкг/л, что выше нормы
Помогите пожалуйста, мне нужно продолжать ставить свечи или прекратить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-06 16:27
Здравствуйте. А зачем Вы сдавали кровь на прогестерон на фоне приема прогестерона?
Платная консультация
Тата 2021-12-06 16:31
Елена Викторовна, спасибо за ответ
мне его прописали без анализов, и порекомендовали сдать, вот теперь не понимаю, стоит ли мне утрожестан 200 дальше принимать на ночь или прекратить и организм сам будет его вырабатывать(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-06 16:33
Не сделаете выводы сейчас никак.
Сдавать кров на прогестерон на фоне приема прогестерона неинформативно от слова совсем. Невозможно понять, где Ваш уровень, а где - свечи/таблетки
Платная консультация
Тата 2021-12-06 16:34
Поняла вас! Тогда пока буду принимать до 12 недели как мне сказали
Спасибо вам! Буду наблюдаться!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-06 16:37
Да, так будет правильно.
будьте здоровы.