0

Прием препаратов в 1 триместре

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Срок беременности 11-12 акушерских недель. На сроке 3-4 недели гинеколог отправила меня на консультацию к эндокринологу. Диагноз: АИТ, гипертрофический вариант, эутиреоз, (щ/ж увеличена до 1ст). Гормоны в норме. Рекомендации: Фемибион1 (1т утром до 12нед + йодоморин100); АкваДетрим (1кап утром весь период беременности). Гинеколог (в январе) сказала, что вообще-то назначает в 1 триместре только фол. Кислоту 1 мг и йодоморин 200, но раз так порекомендовала эндокринолог, то можно последовать ее рекомендациям. Я сегодня была у гинеколога, и речь зашла о аквадетриме. И она сказала, что этот препарат нельзя принимать до 20 недели. Еще меня настораживает тот факт, что в сумме я принимала йодомарин не 200, а 250 мкг/сут. Я немного в замешательстве. Подскажите, на Ваш взгляд, какова вероятность того, что я каким-то образом навредила ребенку? P. S. Все анализы в норме, самочувствие хорошее.
Ниже есть 6 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.01% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Прием препарата Аквадетрим при беременности Меня зовут Светлана! Первая беременность...
Гемоглобин и тромбоциты понижены Беременность 25 недель, по анализам начали понижаться...
Допегит на раннем сроке беременности Я беременна, срок 4 недели. Принимаю ещё с этапа...
Повышение ТТГ при грудном вскармливании Во время беременности сдала ТТГ(на третьем)...
Рецидивирующий впг-1 на 8 неделе беременности Подскажите, пожалуйста какое лечение...
Биохимическая беременность и ТТГ С детства АИТ! В настоящий момент планирую беременность!...
Норма прогестерона для беременности (беременности не было ранее). Не могла забеременеть...
Сильно понизился ТТГ после эутирокса Три года не могу забеременеть. В поликлинике...
Прогестерон при беременности У меня 5 неделя и 4 дня беременности. Прогестерон в крови...
Прогестерон, беременность Меня зовут Светлана. Мне 30 лет, никак не могу забеременеть....
Расшифровать результаты анализов Помогите расшифровать результаты анализов. Сдача...
E. coli и еnteracocus fecalium в мазке В ноябре 2015 проходила обследование, выявили...
Отмена Утрожестана и беременность Меня зовут Елена! Был назначен Утрожестан 200 на...
Проблемы со здоровьем после фемостона Елена Викторовна. Прошу, помогите советом. Планируем...
Дюфастон при анализе на гормоны Помогите пожалуйста с расшифровкой по анализам на...
Климактерический синдром Принимала тризистон затем регулон в течение 15 лет (по назначению...
Боли при 13 нед беременности Уважаемый Доктор! Я нахожусь на 13 неделе (акушерский...
Планирование после замершей беременнности Уважаемый доктор. Моя ситуация: в январе...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-08 21:45
Здравствуйте, я бы вам аквадетрим вообще отменил+ сдайте prisca1 +а в последующем prisca2
1
Платная консультация
Юлия 2016-02-09 04:39
Александр Витальевич, здравствуйте! 1 скрининг у меня назначен 15.02.16. Теперь я всерьез обеспокоена. Почему у наших врачей настолько противоречивы мнения. Я читала инструкцию перед применением Аквадетрима. Там написано, что препарат назначают "беременным женщинам по 500 МЕ (1 капля) в сутки в течение всего периода беременности или по 1000 МЕ (2 капли) в сутки, начиная с 28 нед беременности" + плюс рекомендации эндокринолога. Сочла нужным принимать и о возможном вреде не задумалась. Подскажите, пожалуйста, в Вашей практике были подобные случаи? Насколько печальны последствия? Благодарю за Ваше внимание. Для меня сейчас это очень важно.
0
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 22:11
Так как вы принимали по одной капсулы - причин для переживания нет. Но сдача анализов по плану.
1
Платная консультация
Юлия 2016-02-24 18:22
Здравствуйте, Александр Витальевич! Я сделала prisca1, посмотрите, пожалуйста - все ли в норме и каков риск? Спасибо за Ваше внимание и заранее за ответ.
0
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 18:32
Ваш индивидуальный риск ниже базового (по трисомиям 13,18, 21), что является хорошим прогностическим фактором. РЕЗЮМЕ - причин для переживания у вас нет
1
Платная консультация
Юлия 2016-02-26 05:34
Здравствуйте, Александр Витальевич! Благодарю Вас за ответ! Приятной Вам работы и крепкого здоровья!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос