ДЖВП у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка на УЗИ была обнаружена увеличенная селезёнка, результат крови в норме, педиатр поставил диагноз ДЖВП, у ребенка так же присутствует скрип зубов ночью, но доктор сказал причина не может быть в глистах, какие анализы можно сдать чтобы быть уверенной в поставленном диагнозе

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-14 22:06
Здравствуйте
Биохимический анализ крови (асат, алат, щф, ггт, билирубин и фракции, амилаза, протеинограмма, липидограмма, Срб), кровь на антитела к гельминтозам (лямблии, аскариды, токсокары, иерсинии, описторхи, трихинелы) с указанием титра/коэффициента.