Джозамицин на ГВ

Спрашивает: Тати
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день. Моему ребёнку 8 месяцев, ГВ. Мне назначен Джозамицин (кашель и 39 три дня). Насколько вероятно развитие резистентности к данному антибиотику у моего ребёнка, если я не закончу курс приема (он здоров)? И какие риски для него несет прием мной данного лекарства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-02 14:30
Тати! Вам лучше начинать лечение с Амоксициллина. По 500 мг 3 раза в день. При установлении причины повышения температуры, врач должен провести коррекцию лечения, если в этом появиться необходимость.