Прыщики на языке и температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, 3 недели назад у моей дочери к вечеру поднялась температура 38, но никаких проявлений небыло, на следующий день я заметила три прыщика на языке белого цвета (похоже на типун) горло не красное, насморка нет, не кашляла. За два дня прыщики прошли (смазывала полость рта антисептиком) но уже три недели держится температура 37-37,2 утром температуры нет, может 36,9 быть. Я предположила, что это может быть что-то вирусное по типу цитомегаловирус, начала давать ей изопринозин, но за 7 дней ничего не изменилось. С толку сбивает еще то, что по случайности поменяла температуру и старшему сыну(ему 6,5 лет) у него тоже так утром нет, а после обеда 37-37,2. Визуально здоровые дети, но почему эта температура не понятно, сейчас жарко, но они по солнцу не бегают. Что посоветуете? Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-19 18:30
Екатерина! Детей нужно отвести на осмотр к детскому инфекционисту. Врач после осмотра определит необходимость в перечне обследований, для установления причины повышения температуры.