Джес+На что уйти лучше, плохо с него

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Полипы в желчном пузыре, всд по гипотоническому типу, хотя давление ниже 110 редко очень бывает, была анемия, железо пришло а норму, гемоглобин 139, был 108
Елена Викторовна, Добрый день! Очень рада что имею возможность именно вам задеть свой вопрос, уважаю вас, вы отличный специалист, буду очень благодарна за вашу помощь. Сейчас принимаю джес плюс на протяжении 2 лет, раньше не обращала внимания, сейчас к вечеру после принятия таблетки начинает шуметь в голове и звенит в ушах, по вечерам стало трудно дышать, глубокий вдох сделать не могу, Сердце практически всегда колотится, не в обычном ритме, либидо естественно никакое, вечно холодно, ноги и руки ледяные, бывает предобморочный состояние, часто схватывает живот очень больно, бывает диарея, не рожала, пришла к гинекологу с жалобами, анализы сдала, врач сказала по ним не видит ограничения в приёме, но опасаясь за мои симптомы отменила препарат, Посоветовала свечи и таблетки ноноксинол, фарматекс, патентекс овал, менструация была 8-12 числа, сегодня 21 число, не знаю как отменять препарат, пойдёт кровотечение, как быть мне, возможно ли перейти на другой препарат вообще? Какие препараты вы посоветуете, может поменять дроспиренон на другой гормон в составе? От чего могут быть эти побочки, или рассмотреть микродозированные, мини пили, очень жду такие, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-21 13:53
Здравствуйте. Благодарю за доверие!
поменять дроспиренон на другой гормон в составе - это логичное решение. Попробуйте Белару
Платная консультация
Ксения 2020-03-21 14:03
Большое Спасибо за помощь, То есть как мне сейчас быть, допивать джес и только тогда преступать к беларе? И то что там дозировка этинилэстрадиола выше, 0,03, опасаюсь все же, не будет хуже?
А так же, дезогестрел, гестоден, левоноргестрел, Диеногест,
Номегэстрола ацетат- эти гормоны мне не подходят? Что из них можно попробовать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-21 14:34
Ксения, я написала, что пробовать. Перейти лучше в конце пачки, если терпимо. Нет - уже