Джес и прием Кетофрила

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Я принимаю Джес 2 месяца, для лечения воспаления и для контрацепции. Начала принимать кетофрил, из-за сильной боли во время цистита, с 27 августа, по 2-3 таблетки в сутки.
У меня вопросы:
1) Прием кетофрила может снизить противозачаточный эффект джес? Развожу по времени 2-3ч до или после таблетки.
2) Можно ли заниматься интимной жизнью во время кровотечения отмены, с учетом очень скудным выделений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 12:49
Здравствуйте. 1. Потенциально может. На самом деле ни с одним препаратом ситуация спорная. Лучше предохраняться дополнительно весь курс и еще 7 дней после. 2. Это только вопрос гигиены и комфорта
Платная консультация
Юлия 2020-09-04 16:13
Большое спасибо за столь быстрый ответ!
Буду знать.)