Джес и кровотечение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Начала пить джес совсем недавно (сейчас 3-я упаковка). Перерыв на кровотечение отмены не делала. Закончила первую упаковку (без неактивных таблеток) и сразу начала вторую. На 18 таблетке 2-й упаковки началось кровотечение. (Так было и на первой упаковке, но в тот раз кровотечение было совсем скудным и продлилось 3 дня.) После второй упаковки опять не делала перерыв на неактивные таблетки, так как кровотечение продолжалось. Получается сегодня выпила 2-ю таблетку 3-й упаковки и кровотечение продолжается. Оно не обильное.
1. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? (Таблеток не пропускала, пила вовремя)
2. Как дальше принимать препарат?
Заранее благодарю за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-18 10:30
Добрый день.
1. Это побочный эффект ОК, тем более вы не принимали плацебо.
Со временем эти эффекты пройдут. Но лучше принимать упаковку полностью.
2. Заканчивайте полностью упаковку и начинайте новую.
Платная консультация
Александра 2021-03-20 17:29
Ещё раз здравствуйте! Большое Вам спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, как долго может продолжаться этот побочный эффект, кровотечение? Принимаю 7 таблетку 3-й упаковки, кровотечение с 18 таблетки предыдущей упаковки (12 дней).
Ещё раз благодарю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-20 18:04
Зачастую в течении первых 3- х месяцев.