Джес и кровотечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мультифолликулярные яичники.
Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет. Начиная с июля длительные месячные, долгий цикл. Обследовалась, мультифолликулярные яичники, хронический оофорит слева. По результатам гормональных исследований-превышен тестостерон и понижен прогестерон. Половые инфекции отсутствуют. Эндометрий на 5д. ц. 6,1мм, 15д. ц 11мм. Мне назначен препарат Джес и противоспалительная терапия. Впервые когда начала принимать Джес, он очень усилил кровотечение, очень очень обильно шло. Пила кровоостанавливающее и уколы Этамзилат. После таблетки 7 джес - остановилось. Сейчас на первой неактивной таблетке сначала появились как черные сгустки, черная мазня, на четвертой неактивной выделение красные, как месячные. Боюсь, что сейчас начну первую активную таблетку и опять хлынет сильно. Это нормально? Превыкание к гормону? Что же теперь всегда кровоостанавливающие пить? Згачит ли это что эти таблетки мне не подходят? Ничего другого по узи не видят. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 19:21
Здравствуйте. Джес назначается девушкам до 25 лет. Вам они по возрасту не подходят
Платная консультация
Екатерина 2019-09-22 19:50
Вы могли бы посоветовать мне, на какие КОК мне можно их заменить с антиандрогенным эффектом?
Екатерина 2019-09-22 19:52
Спасибо!