Джес и Фурадонин, вероятность забеременеть после незащищенного ПА?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: пью таблетки Джес второй месяц в качестве противозачаточных и для восстановления менструального цикла, перерывов и пропусков таблеток не было. Ровно неделю назад был незащищённый ПА, парень кончил в меня. Пару дней назад начался цистит и врач прописал фурадонин, предупреждая о снижении эффективности Джес. Пить его я должна начать сегодня, но побаиваюсь. Подскажите, есть ли шанс забеременеть в такой ситуации? Овуляция через 4 дня! Очень боюсь нежелательной беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-08 14:48
Здравствуйте! овуляции у вас нет на приеме препарата.
Начинайте прием джеса и фурадонила и дополнительно предохраняйтесь все время лечения плюс 7 дней