Джес+ и амоксициллин

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я пью Джес+ полтора месяца, два дня назад был незащищенный ПА(молодой человек не кончал в меня, но мало ли «раз в год и палка стреляет»), сегодня терапевт назначил амоксициллин, так как поставили ангину, хотелось бы уточнить, если сейчас начну принимать антибиотик, действие джеса снизится и есть вероятность забеременеть?
Буду очень благодарна за ответ, так как мой лечащий гинеколог не захотела отвечает на вопросы по телефону, а чтобы доехать до больницы с температурой ради одного вопроса, у меня нет сил
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-10 09:13
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Прием антибиотиков сейчас уже никак не повлияет.