Новинет и амоксициллин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю «Новинет» уже более 2х лет. Первую таблетку нового блистера я выпила 24.03. 29.03 был ппа и в этот день я заболела, приняла «Парацетамол» вечером. Сейчас пью около 4х таблеток «парацетамола» или «нургфена» для снижения температуры. Также с вечера 30.03 я начала прием «Амоксициллина» (500мг 3р в день, курс 5дней) и линекса (7дней)
Есть ли вероятность забеременеть от ппа 29.03?
Приём антибиотика я закончу 4.04, а линекса 6.04
На сколько я знаю, нужно предохраняться дополнительно 7 дней после окончания курса антибиотика, то есть 12.04 и в период отмены можно будет уже не предохраняться дополнительно? И не нужно ли дополнительно предохраняться первые 7 дней следующего блистера?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-01 12:02
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2021-04-01 12:22
Здравствуйте, я принимаю «Новинет» уже более 2х лет. Первую таблетку нового блистера я выпила 24.03. 29.03 был ппа и в этот день я заболела, приняла «Парацетамол» вечером. Сейчас пью около 4х таблеток «парацетамола» или «нурофена» для снижения температуры. Также с вечера 30.03 я начала прием «Амоксициллина» (500мг 3р в день, курс 5дней) и линекса (7дней). Приём антибиотика я закончу 4.04, а линекса 6.04
1) Есть ли вероятность забеременеть от ппа 29.03?
2) На сколько я знаю, нужно предохраняться дополнительно 7 дней после окончания курса антибиотика, то есть 12.04 и в период отмены можно будет уже не предохраняться дополнительно?
3) И не нужно ли дополнительно предохраняться первые 7 дней следующего блистера?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-01 17:37
1. Полностью исключить нельзя. 2. 7 дней и все. 3. Нет
Платная консультация
Анна 2021-04-01 18:15
Относительно 1 вопроса. Вероятность ведь маленькая? Очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-01 21:01
Анна, никто не даст точный процент, извините
Платная консультация
Анна 2021-04-01 21:39
Подскажите, пожалуйста, через сколько можно сделать тест, чтобы исключить беременность?