Новинет и Аугментин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пью Новинет 8 мес. С 04.09.19 начала новую упаковку. А в связи с ангиной 05.09.19 начала принимать антибиотики Аугментин. 05.09.19 был незащищённый па. Снижает ли антибиотик действие ОК. Возможна ли беременность? Нужно ли дополнительно предохраняться и сколько, если нужно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-06 12:03
Здравствуйте! Аугментин снижает действие препарата. Следует дополнительно предохраняться