Дюфастон-срок употребления при угрозе

Спрашивает: olenka47doma
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я в больнице с угрозой выкидыша уже 5дней. Срок -8-9недель. Обратилась с кровянистыми/коричневыми выделениями. Делают Уколы спазмалитики и кровоостанавливающие. Выделения прекратились на след день, до этого были не обильными. Сейчас врач назначил Дюфастон-3 т в день через 8часов. По инструкции написано при условии угрозы-применять до момента отсутствия симптомов. Не хотелось бы подсаживаться на него надолго. Скажите сколько по вашему его применять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-21 20:43
Здравствуйте! прием препарата следует принимать до 16 недели. Ранее отменять нельзя из-за угрозы прерывания.
Платная консультация
Ольга 2019-06-21 21:21
Может тогда не надо было его начинать принимать. Я выпила только 3таблетки. Можно перестать принимать? Я не хочу принимать его так долго
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-21 21:54
Вы же его начали принимать из-за того, что хотели сохранить беременность. ВОзможно у вас недостаток прогестерона оттуда и угроза возникла
Платная консультация
Ольга 2019-07-27 16:56
Доктор, у меня сейчас беременность 13 н и 5 дней. Сегодня заметила бледно бледно коричневые выделения незначительные -1раз, а вчера вечером бледно розовые (тоже раз) . По УЗИ замечание только низкое расположение хориона. Срочно нужно в больницу? Или подождать если будет что то значительнее?