Дюфастон, полип, отмена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! Пол года назад у меня была операция на колене, сказали что кость очень мягкая, проверить гормоны.
Я проверила щитовидку, там все в норме, решила сходить к геникологу чтобы он мне посоветовал какие анализы нужно сдать. Так у меня жалоб впринципе не было, не считая сильного пмс в виде раздожительности и ужасного настроения. И вес в последнее время ползет вверх.
На кресле сказали все хорошо, а на узи увидели небольшого полипа(или несколько) и сказали что надо пропить дюфастон по 2 т. с 16 по 25 день цикла. Я начала пить, пропила три дня, а теперь задумалась. Зачем я связалась с гормонами. Почитала отзывы и поняла что врядли он почистит всё за 10 дней. Надо было сначала анализы сдать, а не начинать пить. Подскажите пожалуйста, как мне теперь быть? Может отменить препорат, а через какое, то время переделать узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-29 07:38
Доброе утро, пропейте, а затем после месячных повторите УЗИ ОМТ.
Елена 2020-03-31 09:33
Большое спасибо!