Дюфастон планирование беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Планируем беременность, у меня поликистоз яичников, месячных таковых нет. Да и овуляция особо не заметна. Врач выписывал пить дюфастон с 14 по дня цикла 7 дней 1 таблетка 2 раза в день, и всегда после окончания таблеток на 5-ый день начинались кд. Но сказал если будет овуляция пить дюфастон только после окончания ее. И вот за 2 года тест показал 2 полоски 16.05 (овуляция) - 3 дня она была и после того как тест показал 1 полоску я начала пить дюфастон по 1 таблетки 1 раз в сутки (так говорил доктор). 16.05-овуляция 19.05- начала пить дюфастон 26.06- на бумаге была мазня коричневая, 27.06- мазня то слегка коричневая, то розоватая. Но это все только на бумаге ежедневка чистая. По сей день на бумаге после туалета есть какая-то мазня то коричневая то розовая ежедневки чистые. Доктор говорил после овуляции пить по 1 таблетки в сутки, 2 недели потом тест и если 2 полоски то по 1 таблетки 2 раза в день. Мазня увеличивается начиналось все прям от 1 прожилки сейчас прям полоса. Что делать? Бросать дюфастон? Это моя первая овуляция за 2 года!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2022 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-29 15:24
Здравствуйте! Пока продолжайте прие. М дюфастона
Платная консультация
Евгения 2022-05-29 15:27
Добрый день! Это начала цикла или нет? Дозировку оставлять такую же? 1 т в сутки?