Дюфастон не знаю пить ли сейчас

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Вопрос 1. С целью быстрейшего зачатия и утолщения эндометрия мне назначили дюфастон после овуляции - 10 дней. Разве во второй фазе дюфастон поможет нарастить эндометрий? Или он только поможет оплодотворенной яйцеклетке зацепиться за тонкий эндометрий (8 мм)?
Вопрос 2. Сейчас у меня овуляция будет в левом яичнике, а левая труба у меня непроходима (правая проходима). Может начать пить дюфастон, когда овуляция будет в правом яичнике? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-19 20:12
Добрый день.
1. Он не наращивает эндометрий, но он поддерживает ее при наступлении.
2. Это не принципиально важно.
Платная консультация
Анна 2020-08-20 15:35
Здравствуйте! А почему не принципиально важно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-23 12:21
Потому что если даже труба не проходима и овуляция была на стороне этой трубы, то беременность все равно может наступить через вторую трубу.