Дюфастон не помогает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с самого начала нерегулярный цикл менструаций.
Гинеколог постоянно назначает дюфастон. Пью его 6-9 месяцев, после отмены месячные так и не приходят, либо приходят но с задержкой более 50 дней.
В последний раз сдавала анализы на гормоны - всё в норме.

Мы с мужем пытаемся забеременеть с августа. Г сказала пить дюфастон, беременности пока нет.

Как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-27 09:31
Добрый день.
Необходимо продолжить принимать дюфастн, если на фоне его приема месячные регулярные.
Параллельно искать причину отсутствия наступления беременности.