Поликистоз нет месячных на праджисане

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня поликистоз яичников. Всю жизнь проблемы с прогестероном, и страдаю гипотертозом. Принимаю эутирокс 50. Месячные раньше приходили на дюфастоне. А в этот цикл не приходят. Кроме того мучает неприятный запах пота, отдающий какой-то кислотой. Помогите пожалуйста. Я сейчас нахожусь за городом. Нужно ли в срочном порядке ехать в город, или можно вопрос не срочно решать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-19 10:27
Добрый день. Сколько у вас уже задержка и сколько вы уже пропили Дюфастон?
Платная консультация
Катерина 2021-07-19 11:32
Добрый день, 2 недели, просила праджисан 200 мг в, день, по 1 капсуле
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-19 13:10
Это очень низкая дозировка.
Сколько дней вы принимаете его?
Платная консультация
Катерина 2021-07-19 13:31
Спасибо за ответ. С 16 по 25 день.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-19 13:51
Вообще необходимо принимать по 200 мг 2 р/д.
УЗИ делали, беременности не может быть?
Платная консультация
Катерина 2021-07-19 14:04
Беременности нет, УЗИ делала несколько месяцев назад, был поставлен диагноз-поликистоз. Во время приёма праджисана была очень сильная сонливость, такая, что буквально сразу забыла в общественном транспорте принимала 1 раз в день капсулу 200 мг. Подозреваю что у меня проблемы ещё с какими-то гормонами. Флг и ттг проверяла они в норме. Подскадите пожалуйста что сейчас нужно делать? Нужно ли экстренно идти к врачу или сдавать гормоны
Или можно пару недель повременить. Просто нахожусь далеко от цивилизации
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-19 14:15
Ничего страшного в этом нет.
То есть вы отменили последнюю таблетку праджестана и уже 2 недели нет месячных?
Платная консультация
Катерина 2021-07-19 14:34
Да все верно, вероятно ц меня проблемы с эстрогенами
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-19 22:45
Не факт.
Скорее всего это как раз и связано с поликистозом.
Необходимо дождаться месячных и перейти на ОК