Пропали месячные уже 4 месяца. Дюфастон не помогает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня пропали месячные. Последний раз были 7 февраля (сейчас уже июнь). Раньше бывали небольшие задержки тоже, но не так долго. Была у врача. Брали мазок (воспалённый), делала биопсию эрозии, сдавала на хгч в мае (меньше 1). Анализ на ВПч отрицательный. Мне прописали Дюфастон 10 дней и тержинан свечи. Дюфастон пропила, но даже через 20 дней после отмены месячные не пошли. Но сейчас все тесты на беременность положительные. Не знаю, что думать.
1) учитывая все эти анализы, что может быть вероятной причиной отсутствия месячных?
2) возможна ли беременность? Либо какие-то лекарства спровоцировали рост хгч?
3) ещё врач сказала пропить три месяца Джес как месячные появятся, чтобы цикл выровнять. Стоит ли его принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-19 17:20
Здравствуйте! Вы беременны. НИчего из лекарств не может спровоцировать рост ХГЧ.