После малого кесарева пропали месячные. 3 года не беременею

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, после малого кесарева пропали месячные. До этого по часам. 3 года на дюфастоне с 16 дня. Не беременею. Тонкий эндометрий. Кроме дюфастона ничего не назначают. Как можно нарастить эндометрий? Не подавляет ли дюфастон овуляцию? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 11:52
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу.
Кроме того, Ваше УЗИ-фото - боком.
Платная консультация
Гульнара 2017-05-08 12:14
1. Как нарастить эндометрий?
2. Как принимать дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 12:15
Фото-описания.
А что Вы сделали для понимания ПРИЧИНЫ, почему это происходит?
Платная консультация
Гульнара 2017-05-08 12:19
Ходила к разным врачам. И в платные и в бесплатные. Назначают только дюфастон с 14 дня, или с 16. Кого слушать? Сдавала много анализов. Якобы, в норме. А где тогда мои нормальные месячные? Почему только на дюфастоне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 12:20
Значит, не в норме, если месячные не приходят. У Вас есть актуальные анализы на гормоны?
Платная консультация
Гульнара 2017-05-08 12:24
Спасибо. Прогестерон 6.6. Остальные на фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 12:25
А делали ли Вы пайпель-биопсию?
Платная консультация
Гульнара 2017-05-08 12:29
Да. Правда, на руки не дали. На словах сказали, что результат хороший
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 12:29
Опять же - не может такого быть, если нет месячных.
Платная консультация
Гульнара 2017-05-08 12:33
Можно ли нарастить эндометрий в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 12:34
Хотелось бы видеть пайпель.
Пробовать можно. Но не одним Дюфастоном, конечно
Платная консультация
Гульнара 2017-05-08 12:37
Я сама его не видела? И сейчас не уверена, пайпель ли мне делали? Без этого анализа как можно нарастить эндометрий? И правильно ли я принимаю дюфастон? С 16 дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 12:41
Гульнара, я не могу угадать, то ли Вы делали. Для понимания подбора терапии нужно понимать, что по тому анализу. И я уже ответила Вам, что одного Дюфастона мало