Дюфастон или Утрожестан

Спрашивает: Кулик Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я беременна , последний день цикла 10.03.20, сейчас 6 неделя. 24.04.20 сдала хгч и прогестерон, прогестерон низкий. Мой врач за 100 км, а с нынешней ситуацией возможности выехать к нему нет.
В первую беременность тоже так же было с недели 5 уже точно вставляла вагинально утрожестан 200.

Неделю назад когда ходила к врачу местному, спросила, может использовать, на что мне сказали что они против утрожестана, они за Дюфастон. А я начиталась и думаю наоборот.
Самочувствие мое нынешнее, морозит регулярно, сонливость всегда, всегда чувство тошноты, на языке привкус метала(примерно). В первую беременность вообще все было прекрасно, ни чего не беспокоило.

В общем подскажите, посоветуйте, прогестерон 46,17 и хгч 18118.
Если будет необходимо напишу данные по кулограмме, д-димеру, и на генетику на свертываемость крови.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-25 08:34
Здравствуйте! Прогестерон низковат. Утрожестан желательно добавить
Платная консультация
Кулик Светлана 2020-04-25 08:36
Спасибо, а подскажите какую желательно норму?