Дюфастон и его отмена
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременность 17недель пью Дюфастон 3раза в день. Выписали Дюфастон с 6недели ТК была угроза. На 14 неделе опять была угроза стало мазать хотя таблетки пила по три штуки. Токсикоз с 5недели до сих пор только рвет по утрам. Можно ли пить Дюфастон по 2таблетки? Не начнет ли мазать опять? УЗИ все было сделано все в порядке
5 ответов
Добрый день, Елена.
Если у вас нет жалоб, уровень прогестерона в норме, то конечно уже можно перейти на 2 т в день.
Платная консультация
Елена 2018-05-04 11:32
А почему рвет до сих пор? Можно ли пить Дюфастон после 20недели? Или переходить на Утрожестан?
Возможно от приема прогестерона и рвет. Если нет жалоб, то после 20 недель вообще не нужно принимать прогестерон.
Платная консультация
Елена Я боюсь отменять после 20недели можно для профилактики перейти на Утрожестан?