Дюфастон беспрерывно

Спрашивает: Ольга Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, для лечения кровотичения маточного, мне врач назначила дюфастон 40 мг два раза в день, на 3 месяца, беспрерывно!
Кроме дюфастона, ещё принимала другие лекарство кровоостонавливающие, антибиотики, противомикробные. Кровь остановилась. Теперь, она мне прописала дюфастон по 40мг,2 раза в день на 3 месяца, беспрерывно, хотя в инструкции такого лечения нет! У меня эндометриоз.,предположила, что из за него было кровотичегие. Никакие гормоны не сдавала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 21:00
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2021-01-27 04:42
Спасибо, за быстрый ответ!
Вопрос: Можно ли пить дюфастон беспрерывно 3 месяца по 20 мг, два раза в день?
В инструкции не указано применение его беспрерывно, только по циклам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 11:43
Нет. Таких схем нет. Самая "широкая", если так можно выразиться - с 5-го по 25-ый день