Утрожестан. Зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, вставляют утрожестан на ночь 200 мг с 16 по 25 день цикла начался ужасный зуд. На половых губах краснота. Осталось 2 дня Что делать можно бросить его. Принимать внутрь не могу не переношу. Или заменить на дюфастон 2 дня сыграет роль. Помогите как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 12:43
Здравствуйте. Или принять вовнутрь, или заменить Дюфастоном
Платная консультация
Екатерина 2018-12-11 13:20
Внутрь не переношу. Скажите а как перейти на дюфастон. Сегодня же не успею вечер уже дюфастон же принимать 1*2 раза а день. Осталось два дня приема и 10 дневный курс будет закончен т. е сегодня опять вставить утрожестан так как уже вечер же?
Екатерина 2018-12-11 16:40
Т. е сегодня вечер опять утрожестан, А завтра один день дюфастон 1*2 раза. А если вечером одну таблетку дюфастона а завтра два раза в день так нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 16:52
И так тоже можно, если нестерпимый зуд
Платная консультация
Екатерина 2018-12-11 16:57
Сегодня нет зуда как странно. Только что то вечером тело немного чешиться. Скажите а на теле от утрожестана может быть аллергия. Пятен нет только показывает и почесываеться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 21:16
Аллергия на Урожестан в таком появлении тоже возможна
Платная консультация
Екатерина 2018-12-11 21:42
Я вставила 9 капсулу можно вообще больше не вставлять завтра последнюю и не принимать дюфпюастон. Закончить 9 дневный курс? И что можно принять от аллергии типа супрастин можно? И мазать половые губы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 22:18
Можете не продолжать курс.
По аллергии пишите аллергологу