Дышим ртом
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите кому обращаться?. вечная проблема аденоиды. Вот третий день заложен нос, были у Лора. Лечим, вроде, лучше, а вроде нет ????????????но никогда так не было(прям видно ему трудно носом дышать (вот сейчас рядом со мной лежит. И чувствую вдох делает носом и будто нос не может сделать выдох????????????как блокирует. Прям как пыхтит или пищит. И отпускает ртом. Намучается так, и дышит ртом. Страшно, напридумывала себе уже(. вдруг это что то уже от сердца. Вроде на отдышку не похоже????????повторюсь проблемы с носом давно эти аденоиды (но так не замечала чтоб прям было) ????♀️????♀️хотя радовалась тут что реже стали и вот такое????????экг сердца дели и с нагрузкой даже дзюдоисты мы(норма) вот будто в нос блакирует выдох. И ртом начинает дышать.
4 ответа
Здравствуйте.
Как вы лечили аденоид ранее?
Виктория 2021-02-05 04:56
Здравствуйте. Только лекарства. Чем только не лечили и сложными каплями, и протолголом. И слфрадекс или тобрекс сейчас виброцил затем мирамистин плюс физроствор промываем затем изофота и через некоторое время Авамис. Лишь бы это был бы нос????Повторюсь будто ему трудно выдохнуть через нос там как мешает и ртом пошёл (вот по виду как из за носа. ????????????????так не наблюдала раньше(
Это из-за аденоида.
Можно начать следующее лечение:
-Назонекс по 1 дозе 2 раза в сутки 7 дней, далее 1 раз в день 1месяц
-Деринат 1к 3 раза в день 14 дней
-зиртек 10к1раз в день.
-ингаляции на небулайзере с минеральной водой (Боржоми, Ессентуки 4. газ спустить) 4мл 2 раза в день 7 дней.
Можно начать следующее лечение:
-Деринат 1к 3 раза в день 14 дней
-зиртек 10к1раз в день.