Трудно дышать ощущение отёчность носоглотки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, уже больше года пользуюсь каплями в нос, иначе тяжело дышать. Начинается приступ, ощущение заложенности носа или отека где-то в носоглотке становится трудно дышать боль в груди головокружение, при вдохе ртом даже тяжело дашать, капаю в нос капли и становится через несколько минут полегче. Ощущение отёчность в носоглотке периодические, даже какбудто ощущается при глотании. В подростковом возрасте перенесла острый гайморит который чудо доктор лечил каплями, электрофарезами 3 месяца, пока другой поставил диагноз, есть искривление перегородки. Не знаю к кому обращаться, обращалась к кардиологу т. к. пульс стал 60, иногда ощущаю сбой ритма сердечного. Очень страшно, кажется раз и все дышать уже не можешь как спазм. Что делать
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Нужно лечить нафтизиновую зависимость. Так как уже системное действие капель на другие органы и системы идет.

Вы какие нибудь исследования проходили за это время?
Татьяна 2021-02-28 21:38
Смотря какие надо, анализы сдавала крови общий, мочи, анализы на гормоны щитовидки, с августа прошлого месяца лечу тиреотоксикоза сейчас гормоны в норме, пью тирозол. А как лечить зависимость нафтизиновую
Желательно выполнить КТ придаточных пазух
Сдать риноцитограмму

Лечится в зависимости от полного диагноза. Медикаментозный ринит может быть уже вторичным, а первопричина неясна.
Например аллергия, искривленная перегородка носа.