Дырочки на миндалинах у 9 летнего ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергисеский обструктивный бронхит
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста. Ребенку 9 лет, обнаружила на миндалинах дырочки без гноя. Температуры нет. Начали сразу полоскать хлорофилипт, мода и соль по 1ч л на стакан тёплой воды. Ещё скажите пожалуйста, можно ли добавить туда 1кап. Йода? Ребенок аллергик - обструктивный асмат. Бронхит. Сейчас спит и на вдохе такое ощущение, что все забито. Что предпринять, если назонексом прекратили как 5 дней назад и сидим как 5 мес на сингуляре 5 мг. Была 2 раза пнемания с разницей в год на фоне аллергии.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-22 23:51
Добрый день.
Это случайная находка или ребенка что-то беспокоит?
Светлана 2020-03-22 23:56
Говорит, что ком в горле. Пожаловалась на живот, дала лактофильтрум. И заглянула в горло. Сразу Тонзилгон 10к, но вот дыхание ночное не нравится. Рот открыт. Либо это от увеличенные миндалин или отёк носа. Никаких признаков не вижу.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-23 22:01
В такой ситуации необходим осмотр ЛОРа, это признаки тонзиллита, может быть хроническое течение и в данный момент идет обострение.
Вы все правильно делаете, продолжайте полоскания, назонекс можно вернуть.