Дыхание, спирометрия

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, Добрый день. В течении 3 х месяцев ощущаю дискомфорт при дыхании. Не могу объяснить. Терапевт послушала, говорит норм. Направила на спирометрию. Вот что там написали: значительное снижение ж. в. л., значительное снижение проходимости дыхательных путей. Нарушение вентиляционной редукции легких по смешанному типу с преобладанием обструкции. Очень напугало. Что со мной?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-19 10:12
Есть ли мокрота? Курение, вредные условия работы и жизни?
Инна 2020-03-19 10:19
Спасибо за ответ. Вредных условий нет. Не курю. Мокрота ну очень мало. Кашля нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-19 11:01
Если на рентгене все чисто и нет никаких жалоб есть вариант детренированности или неправильно выполненного маневра.
Инна 2020-03-19 11:08
Значит надо сделать рентген? А что такое детренированность?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-19 18:12
  1. Если это не сложно.
  2. Низкая устойчивость к перегрузкам.
Инна 2020-03-19 19:37
Скажите пожалуйста, а при таком описании спирометрии, будет ли отражение в формуле крови? Дело в том что я сдала недавно биохимии. Она идеальна
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-19 19:54
В крови изменения при такой спирографии могут и не быть.
Инна 2020-03-25 21:15
Доброй ночи. Вчера сделала рентген. Написали признаки косвенного бронхита. Сегодня посетила пульмонолога. Она тоже как и вы сказала, что спирометрия неправильная. Что у меня не может быть такой спирометрии. При прослушивании она обнаружила хрипы только при резком выдохе. При спокойном дыхании нет ничего. Назначили беродуал с пульмикортом. Попросила сделать кт. Пока не знает что со мной. Что вы думаете? Я очень переживаю. Сейчас корона вирус. Значит я в группе риска????
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-25 21:28
Очень мало людей вне зоны риска, они уже переболели.