Двусторонняя пиэло- и каликоэктазия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: - хронический танзелит; - хронический гастродуаденит с рефлюксом
Здравствуйте, МРТ картина единичных мелких простых субкапсульных кист правой почки, незначительно выраженная двусторонняя пиэло- и каликоэктазия. По результатам УЗИ признаки незначительных диффузных изменений почек (с уплотнением стенок лоханок) с обеих сторон. С 2017 года по сей день лейкоциты от 15 до 25. Постоянно болит в надлобковой зоне, что то давит на влагалище, толи выделения толи моча подтекает, но больше похоже на выделения т. к. липкое постоянно мокрое белье и очень часто болит поясница. За два года было 2 операции по удалению дермоидной кисты левого яичника и удаление спаек в малом тазу, врачи гоняют от гинеколога к урологу толку нет не какого. Подскажите пожалуйста могут ли эти симптомы быть признаком урологического заболевания и нужно ли настаивать на цистоскопии?
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, да цистоскопию делать нужно, чтобы исключить лейкоплакию мочевого пузыря