Здравствуйте!, Я Оксана у меня сильные боли в пояснице

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, у меня к Вам такое описание моей проблемы, в 2000 году я лежала в ДОКТМО нефрологическом отд. Мне поставили правосторонний пиелонефрит на фоне правостороннего нефроптоза 1 ст. ХПН-0 ст. Все принимала по рекомендациям, но во время беременности почка дала о себе знать в 2011году в заключениях мне ставили: пр. Пиелонефрит (пиелит?) , незначительной пиелоктазии правой почки, МКД обеих почек. На данный момент меня беспокоит боль в области поясницы иногда ощущаю почку по движению, помогите понять УЗИ структура синуса диффузно неоднородна за счет линейных и единичных точечных гиперэхогенных включений. Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-08-16 22:52
Здравствуйте, Оксана.
Описанные отклонения на УЗИ могут быть признаком хронического пиелонефрита. Для уточнения причин появления боли Вам нужно обратиться к урологу. Возможно, это признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника.