Двусторонний сакроилеит
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка на мрт крестцово-подвздошных сочленений показало двусторонний сакроилеит. Делали мрт, т. к ребенок жалуется на боль в тазобедренном суставе. Обследование тазобедренных суставов не выявило патологии ни на мрт, ни на рентгене. На узи: узи признаки воспалительных изменений правого тазобедренного сустава: коксит справа, тенденит большого вертела справа. По анализам повышено Асло. Было в октябре 518, сейчас 321. Анализ на Антиген HLA-В27 отрицат. Иммуноглобулин А 3.5 г/л, М 2.1г/л, G 18.5.
С октября пьет немисулид, воспаление не проходит. Сейчас лежит в больнице. Пока диагноза нет. Что это за заболевание?
Категория: Детский ревматолог
4 ответа
На диске есть папка с названием DICOM или папка с цифровым номером. Запакуйте содержимое в архив и пришлите на почту worfeva@yandex. Ru.
Ольга 2022-01-16 16:27
Отправлю завтра, сейчас снимок и диск у ребенка в больнице. Завтра заберу. Спасибо