Двусторонний гаймороэтмоидит

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ринитили гайморит по разным источникам хронический
Здравствуйте, перед подготовкой в риносептопластике я сделала кт и на протяжении нескольких лет страданий от гайморити хронического после перелома носа наблюдалась врачей, перед операцией сходила к двум лорам, чтобы уж не просмотреть чего -то такого и быть спокойной за результат операции, но врач, который меня раньше не обследовал, сказал что об операции не может быть и речи , что у меня в заключении написал двусторонний гаймороэтмоидит показывал мне затемнение на кт какое-то, говоря что там полипы скорее всего а не гной, а может и гной сам не понял, так сказал, но лечения не назначил консервативного, у меня сомненияя , как могли врачи два человека до него по тойже КТ носа придаточных пазух не заметить. А он заметил, при том что хирургическое лечение у него дорогое, чем опасно это заболевание, и стоит ли мне отменить риносептопластику? И вопрос номер два: можно ли сделать ещё КТ на другом аппарате, в описании потому что где мне делали тоже нет такого диагноза, неужели кт, врач описывала и не заметила бы? И вопрос номер 3: сколько в год можно делать кт придаточных пазух носа? Спасибо, я в отчаянии(
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2018 года

7 ответов

КТ можно делать столько раз, сколько необходимо.
Можно, не можно, я сказать не могу, присылайте кт разберёмся.
Вера 2018-01-31 17:41
Здравствуйте, к сожалению, я не знаю как переслать кт, оно у меня на диске, не на снимке, сделала ринопластику кончика носа, но усилились гнойные выделения, с левой части где в гайморовой пазухе по результатам ставят кисту, врач сказал что она маленькая, удалять не надо только мониторинг вести, но сейчас нос немного подшит и не могу полноценно высмаркиваться хотя остеотомии и септопластики не было. Также искривлена в левую сторону носовая перегородка, и сейчас отекла левая сторона, о чём говорят гнойные выделения с левой стороны, они были и до операции зелёные, врачи не обращают на это внимания, говорят что орз, но это продолжается по несколько месяцев.
Без снимка абсолютно ничего не могу сказать.
Вера 2018-02-06 00:15
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, если я сделала ринопластику кончика носа, то когда будет можно сделать септопластику, потому что сочетать не захотела в этот раз эти две операции, также как и повторную рино-через год, или можно раньше? Или это вообще не связано хоть через месяц, на кончике носа не отразится
Этот вопрос лучше задать вашему оперирующему хирургу, поскольку я вас не вижу, в каком состоянии слизистая и другие ткани, поэтому судить не могу.
Вера 2018-02-06 15:35
Спасибо большое, а септопластику можно сделать при этом если есть конхобуллёз, я на конхотомию и вазотомию никогда не соглашусь в жизни и после. Но смущает момент такой а именно, гипертрофированные нижние раковины не повлияют ли на новую резецированную перегородку и не сместят ли её в реабилитационный период (у меня умеренное искривление перегородки в костном и хрящевом отделе)
Конечно не сместят, не переживайте.