Двухцветный кал у подростка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня интересует вопрос косательно цвета кала. В последнеё время иногда замечаю что он становится двухцветным. Где-то наполовину светло жёлтый и наполовину коричневый. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано. Может ли быть симптомом каких либо серьёзных заболеваний. Заранее спасибо за ответ.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-28 19:56
Здравствуйте
Если больше никаких жалоб нет, то это вариант нормы и связано с питанием.