Лечение перегиба желчного пузыря

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, с марта месяца страдаем аллергией, как оказалось пищевой на молоко и яйца. Ребенку 3,5 года. Соблюдаем диету, исключили все молочное, переслали кровь эозинофилы стали в норме, иногда остается заложенность по утрам и чихание. Сделали узи внутренних органов посмотрите пожалуйста, это как то связано с нашей аллероией и чем лечить застой желчи?

12 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-11 12:08
Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста заключении УЗИ, и общий анализ крови в более чётком разрешении, не вижу
Юлия 2021-08-11 14:57
Да, конечно
Юлия 2021-08-11 15:07
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-11 15:45
По УЗИ -мезаденит, реактивные изменения печени, поджелудочной. В оак относительный лимфоцитоз.
Вы обследовались на вирусы Эпштейн Барра? Герпес6 типа? Цмв? Так же причиной мезаденита может быть лямблиоз, аскаридоз, токсокароз, описторхоз обычно сдают анализ крови на антитела классов М и G, с указанием титра. После выявления причины, проходят лечение.
Для улуг работы жкт пока следует соблюдать 5 стол, больше пить воды, для печени гепатопротектор -урсосан/урсофальк 15мг на кг, сут, на 1 мес, для разгрузки поджелудочной антациды (альмагель/Фосфалюгель + ферменты (Креон/Мезим, Фестал.). Контролировать лечение должен ваш лечащий врач (педиатр, гастроэнтерог) очно.
Здоровья вам
Юлия 2021-08-11 16:30
На паразитов обследовались, ничего не нашли. Скажите пожалуйста, на цмв, вирус герпеса это нужно сдавать мазок из ротоглотки?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-11 16:46
Отсутствие паразитов в кале не подтверждает их отсутствие в организме. Нужно сдавать кровь на антитела, или методом ПЦР.
Юлия 2021-08-11 16:50
Просто педиатр говорила кровь на антитела на наличие паразитов не информативно сдавать, поэтому сдавали кал. Спасибо!
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-11 20:22
Проконсультируйтесь у инфекциониста, меня учили так, и я так работаю 5 лет, здоровья.
Юлия 2021-08-12 11:15
Спасибо за ответ!
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-12 12:05
Пожалуйста, здоровья вам и ребенку
Юлия 2021-08-17 15:42
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна. Получили сегодня некоторые анализы, посмотрите пожалуйста. Антитела к аскаридам будут готовые через неделю. Заложенность и чихание утром после сна так и сохраняется, иногда перед сном. Хотя исключили уже молоко, яйца и т. д, и соблюдаем диету. Подскажите пожалуйста, что нам дальше делать и в каком направлении двигаться?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-17 18:00
ЗдравствуйтеЕсли ДНК нет, это значитсейчас нет в значимом количестве. Не факт, что не было. Если исключаем все возможные факторы, нужно идти консультироваться к аллергологу, есть скорее всего какой-то фактор местный или пищевой, на который проявляется аллергия (чихание, заложенность), это не связано с мезаденитом, но тем не менее отравляет жизнь. УЗИ переделаем через полгода, если не будет увеличения лу выдыхаем, организм справился сам