Двухсторонний подвывих

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Вопрос №263280
15: 52

Здравствуйте, в 5 лет, на основании рентгена ортопед поставил ребенку диагноз coxa valga, признаки децентрации тазобедренного сустава, торсионный двухсторонний подвывих. Никаких рекомендаций нам не дали, подскажите что нам делать? Какое лечение возможно? Поможет ли нам массаж? У ребенка шаткая походка, при длительной ходьбе заплетаются ноги

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-09-04 16:57
Рентгены малоинформативны для интерпретации Ваших жалоб
Елена 2020-09-04 16:59
Здравствуйте. А что тогда эффективно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-09-04 17:33
Сделайте и покажите цифровой вариант рентгенографии в прямой проекции в максимальном отведении и внутренней ротации обеих бедер