Нуждается ли ребенок в инвалидности
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у меня ребенок в 2012 году получил оперативное лечение: реконструкция левого тазобедренного сустава (остеосинтез левого тазобедренного сустава апп. Иллизарова).
На данный момент диагноз врача: Двусторонний диспластический коксартроз. Контрактура тазобедренных суставов.
Заключение по описанию снимков: состояние после оперативного лечения. Двусторонний диспластический остеоартроз тазобедоренныхсуставов - 1ст. Двусторонняя вальгусная деформация шеек бедренных костей. Кистовидная перестройка головки левого бедра.
Является ли это патологией и устанавливается ли инвалидность при таком диагнозе?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
1. Является
2. Индивидуально, зависит от степени нарушения функции