Двухсторонний бронхиолит

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа был подтвержденный ковид. Несколько дней была температура 37,5, 37,3. Боль в груди, кашель небольшой. Пил Азитромицин. На сегодня вроде прошло. Сегодня сделали кт, при глубоком вдохе начался дискомфорт в грудной клетке. Помогите расшифровать описание кт. Он бывший шахтёр, 15 лет подземных работ.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 4 ноября 2021 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-11-04 14:59
Есть ли симптомы бронхиолита: одышка, снижение сатурация, длительный сухой кашель? Курение?
Алина 2021-11-04 15:07
Сатурация 97-98, курит иногда, на время болезни не курит, кашель был недели 1,5 назад - несколько дней, когда была температура. Одышка если по лестнице на пятый этаж, то да присутствует. На сегодняшний день кашля нет.
Нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола для исключения ХОБЛ.
Алина 2021-11-05 11:04
Спасибо большое.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!