Двоение в глазах с утра

Спрашивает: Marverka
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, всд
Здравствуйте, уважаемый доктор! Здравствуйте! На протяжении 2-3 месяцев беспокоит двоение в глазах, в основном после сна с утра, потом когда расхожусь, сделаю зарядку, двоение проходит и возвращается на следующее утро и так постоянно, ещё я часто сижу в телефоне и после него тоже может двоиться. У меня проблемы с шеей, протрузии, низкое давление, после наклона вниз часто мушки перед глазами возникают. Так же при наклоне вниз у меня ощущение прилива крови или чего-то к голове. Миопия -3,75, у окулиста была, ничего страшного не нашёл. Очень переживаю, вдруг что-то страшное? Беспокоят частые панические атаки и тревожное расстройство.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-23 13:49
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть связаны с проблемами сосудов в области шейного отдела позвоночника.
Из-за этого возникают они после сна, когда происходит компрессия временная позвоночных артерий, кровоснабжающих базальные отделы головного мозга.

Поэтому конечно рекомендую вам пройти УЗИ сосудов головы и шеи с Допплером.