Двоение в глазах после сна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Мигрень с аурой
Здравствуйте, случилась такая ситуация. Родила летом 2021 года. Проснулась покорить ребенка в 3 часа ночи, затем легла на подушку (ортопедическая) на левый бок, плюс ещё под голову подложила одеяло и уснула, лежала как бы на левом глазу, давило на него, через минут 40 такого сна проснулась, так как ребенок начал просыпаться и посмотря на него поняла, что двоится в глазах, изображение стало как бы друг над другом, закрыв один глаз все становилось нормально, подскочила сразу же к зеркалу, начала тереть глаза и через секунд 30 все прошло, посмотря в зеркало увидела, что глаз на котором лежала красный с левой стороны, и немного ощущение давления с левой стороны. Следовательно поняла, что лежала на нем. Такое уже было один раз пару месяцев назад, также ночью, когда лежала на глазу, также проходило через 10-20 секунд, такое ощущение, что я как бы мышцу какую-то отлеживаю или передавливаю.
Была после того эпизода у невролога, со своей стороны он ничего не обнаружил, у окулиста наблюдаюсь ругулярно, проблем со временем нет.
Возможно что я действительно отлеживаю какую-то мышцу на глазу? Что посоветуете в этом случае?
А то я уже на такой панике.
Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-27 12:44
Здравствуйте. Да, такое возможно, если Вы долго лежали в одном положении, что сопровождается усилением давления на мышцы и нервные окончания, расположенные в этой зоне. Только оснований для волнения нет, это нормально и через несколько секунд или минут проходит (как и было у Вас)