Двоение в глазах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Проблемы с сердцем
Здравствуйте! Летом 2016 года я получил сотрясение в драке и в последствии этого у меня появилось двоение в глазах после чего я сразу на след день лег в больницу, мне ставили капельницу и назначали таблетки я неделю лечился но так и эффекта никакого не дало потом меня послали на МРТ и на рисунку ничего не показало кроме слизи в черепе там где у нас лоб находится, но говорили оно должно рассосаться и так мне говорили что все должно пройти в течении 1 мес но прошло почти 2 года и ничего не изменилось у меня сильный дискомфорт у глазах двоиться предметы и все остальное так же есть вспышки от света любого, так же проверялся у окулиста мне сказали что проблем с глазами нету это к невралгии относятся дефекты. Назначали мне много таблеток разные врачи неврологи с других городов но ничего не помогает только деньги на ветер я уже не знаю что делать либо смериться и жить так либо пробовать что - то ещё. Буду очень рад если вы мне хоть что-то посоветуете.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-15 10:42
Здравствуйте, Сергей.

Двоение в глазах может быть из-за посттравматической нейропатии глазодвигательных нервов и связанной с этим слабости отдельных глазодвигательных мышц из-за чего увиденное изображение искажается в виде двоения.

Необходимы сосудистые препараты, трентал, кавинтон или винпацетин длительными курсами, по 3-4 месяца по 1- 2 таб з раза в день. 1-2 месяца перерыв, после еды. Витамины группы В
комбилипен или нейромультивит по 1-2 таб 3 раза в день в течении 1 месяца, 3-4 месяца перерыв. Прозерин по 1 таб 3 раза в день в течении 1 месяца 2 месяца перерыв. Не ждите быстрого результата, нервная ткань восстанавливается медленно. Поэтому постепенные улучшения могут начать появляться через 6 мес.,год после начала лечения. С Вашей проблемой лучше обращаться не простому офтальмологу, а федеральный центр коррекции зрения, НИИ. Или хорошую областную офтальмологическую клинику. Также необходима гимнастика для укрепления глазных мышц, возможно такие упражнения знают доктора по ЛФК. или можно найти в интернете.

Здоровья Вам!