Двоение и светобоязнь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ---
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Копался в гараже под машиной 7 дней назад, сверху в глаз посыпалась грязь. В один. Другой не пострадал. Промыть сразу не было возможности. Через пару часов дома промыл.
Наутро стало больно смотреть на свет и двоится предметы. Через три дня сходил к окулисту, инородных тел в глазу не нашла. Прописала индоколлир, Тобрекс, тетрациклиновая мазь. Прошло уже больше недели, но дискомфорт - двоение и светобоязнь остаётся.
Работаю водителем дальнобойщиком. По ночам глазу как то лучше. Двоения практически нет. Но переодически свет фар в ночи напрягает.
Подскажите пройдет ли это? Что ещё можно предпринять? Огромное спасибо за ответ.
P. s. В 2013 году дела операцию по коррекции зрения - интраласик.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-28 21:46
Здравствуйте. Приложите фото глаза при хорошем освещении.
Платная консультация
Сергей 2021-05-28 23:04
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-29 07:33
Капли Вы продолжаете закапывать или уже нет?
Платная консультация
Сергей 2021-05-30 14:06
Да, конечно. Врач сказала до вторника капать. И мазь на ночь.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-30 14:21
Если сохраняется светобоязнь, значит есть повреждение роговицы и она ещё не восстановилась.
Со временем все пройдет при адекватном лечении. Можно ещё добавить корнерегель 5 раз в день.
Платная консультация
Сергей 2021-05-31 09:59
Спасибо. Купил корнерегель. А долго будет восстановление, не подскажите? Особенно с утра беспокоит раздвоение
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-31 10:39
В течение недели ещё может быть. Если не пройдет, потом обратиться очно.
Платная консультация
Сергей 2021-05-31 14:25
Спасибо огромное
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-31 14:33
Пожалуйста. Выздоравливайте!