Две матки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Патологически случилось так, что у меня две почти одинаковые функционирующие матки.
Говорят что это очень редкое явление, чаще встречается удвоенные или двурогие матки, а у меня именно две!
Врачи сказали, что ни на что это не влияет, не мешает, единственное рожать придется с помощью кесарева.
Вроде бы все хорошо, но есть одно НО!
У меня с детства выпадают волосы! Раньше даже бровей не было, сейчас есть. А вот с волосами на голове просто ужас: с боковых сторон они вроде растут, но как попало, а в верхней части головы вообще нет.
Ходила по врачам, сдавала всевозможные анализы, но все говорили что с организмом все в порядке и вроде бы не должны они выпадать и не расти.
В конце концов предположили что из-за двух маток происходят неполадки с гормонами. Тут у меня встал вопрос об удалении одной матки хирургическим путем. Скажите поможет это или нет? Сколько стоит "данное удовольствие" и возможно ли оплатить эту операцию этой же второй маткой, если она функционирует?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 14:39
Здравствуйте! Наш портал не предоставляет финансовые консультации. Мне вообще Ваш вопрос неясен. Особенно про оплату "маткой"
-1