Два разных результата цитологии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мае 2021 впервые по результатам жидкостной цитологии была выявлена дисплазия легкой степени, ставила свечи, пила офор, после контроля опять дисплазия, опять лечение другое и опять дисплазия, ещё раз лечение и опять дисплазия. Все инфекции, ВПЧ все отрицательно, кольпоскопия в норме. Менопауза еще не наступила. Врач взяла другой анализ и он, как я понимаю, в норме. Какие мои дальнейшие действия. Спасибо
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-21 18:18
Здравствуйте. Пересдать жидкостную цитологию в Синево
Платная консультация
Елена 2021-09-21 18:20
Жидкостная цитология более точная?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-21 18:21
Да. Вам ее и взяли в клинике. Но материала мало для адекватной оценки. Например, нет цилиндрического эпителия. А это важно для оценки
Платная консультация
Елена 2021-09-21 18:25
Спасибо большое за разъяснения), обязательно пересдам