Белок в моче, два разных результата анализа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня Беременность 32 недели. Сдала анализ мочи 17.01 пришёл результат белок 0.44 г/л. Пересдала анализ 20.01. Но отвезла его в две разные лаборатории из одной лаборатории результат белок отрицательный, из другой показатель 0,22 г/л. Анализы прилагаю. Отеков видимых нет. Прибавка в весе сейчас от состояния до Беременности 12 кг. Давление мерию каждый день утро/ обед/ вечер. Показатели больше 110/74 нет. Подскажите насколько это опасно, почему могут быть два противоположных результата (сбор мочи в один день, в один заход, утренняя)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-21 11:10
Добрый день.
Ничего страшного не данный момент нет.
Это не разные результаты, просто все что менее 0,3 не считается как белок в моче.
Но тем не менее рекомендую вам еще сдать суточный белок в моче.
Платная консультация
Светлана 2019-01-21 11:24
Просто мне гениколог утверждает что у меня гестоз. Всячески запугивая
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-22 23:06
По последним анализам у вас нет гестоза.